• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 4

1.FC Bosna Yverdon I111001(19)37:8+2930 
2.FC Le Mont I11713(19)42:18+2422 
3.US Portugaise11713(66)28:19+922 
4.FC Assens I10622(41)24:15+920 
5.FC Bottens11524(40)23:21+217 
6.FC Pied du Jura I10514(25)20:16+416 
7.FC Orbe I11416(40)19:22-313 
8.FC Rances l10406(51)23:22+112 
9.FC Prilly-Sports I11407(27)20:30-1012 
10.FC La Sarraz-Eclépens II11326(28)18:29-1111 
11.CS Chavannes Epenex I10307(38)13:23-109 
12.FC Cheseaux IA11029(29)8:52-442 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Le Talent I11821(10)43:7+3624 
2.FC Assens II11542(15)17:16+117 
3.FC Poliez-Pittet I11542(18)26:11+1517 
4.FC Nord Gros de Vaud I11533(22)27:19+816 
5.FC Romanel I11452(12)24:15+915 
6.FC Echallens Région III11344(17)20:24-411 
7.FC Froideville 11344(28)23:22+111 
8.FC Mont-Goulin l11326(32)17:32-159 
9.FC Le Mont II11245(21)10:21-118 
10.FC Villars-le-Terroir11029(6)4:44-400 
11.FC CugyRE 200200(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II101000(2)79:10+6930 
2.FC Renens I10802(8)36:15+2124 
3.FC Ecublens I10613(17)65:30+3519 
4.FC Lutry II10514(2)22:19+316 
5.FC Amical Saint-Prex II10514(4)24:33-916 
6.FC Genolier-Begnins II10415(1)22:48-2613 
7.FC Grandson-Tuileries II10415(16)25:34-913 
8.Foot Région Morges (9104) III10316(3)17:38-2110 
9.Team Ouest LS II10316(71)24:41-1710 
10.FC Le Mont 10217(43)15:31-167 
11.FC Prilly-Sports II10109(16)13:43-303 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.CS La Tour-de-Peilz I111010(3)66:12+5431 
2.FC Concordia LS I11920(4)53:11+4229 
3.FC Crissier I11812(6)52:13+3925 
4.CS Ollon I11704(0)42:16+2621 
5.AS Haute-Broye11623(0)29:22+720 
6.Vevey-Sports I11614(3)49:35+1419 
7.FC Renens II11506(8)43:32+1115 
8.Foot Lavaux (9032) I11407(3)16:37-2112 
9.FC Le Mont11326(4)21:29-811 
10.FC Saint-Légier II11218(3)34:49-157 
11.FC Epalinges111010(13)10:49-393 
12.FC Roche I110011(41)7:117-1100 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Me 16.11.2022
FC Savigny-Forel
FC Corcelles-Payerne
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Jorat-Mézières11920(1)56:16+4029 
2.Mormont Venoge (9193) III11821(6)46:12+3426 
3.FC Corcelles-Payerne11821(4)68:21+4725 
4.FC Savigny-Forel11632(4)42:16+2620 
5.Mvt du Centre (9041)11614(3)44:28+1619 
6.FC Etoile-Broye II11614(12)32:27+519 
7.Lausanne Nord Academy II11515(3)48:68-2016 
8.FC Concordia IV11407(1)28:31-312 
9.FC Le Mont II11317(1)21:67-4610 
10.FC Yvonand II11209(3)30:57-276 
11.FC Granges Marnand II11119(1)22:54-324 
12.FC Stade-Payerne II111010(6)21:61-403 

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 20

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 22

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins9900(10)34:9+2527 
2.FC Lonay9621(12)32:9+2320 
3.FC Yvorne IB9612(10)45:21+2419 
4.FC Gingins9522(12)30:16+1417 
5.FC Le Mont 9504(9)30:24+615 
6.FC Amical Saint-Prex9315(9)23:29-610 
7.FC Pied du Jura9306(2)26:33-79 
8.Pully Football9216(5)15:28-137 
9.FC Stade Nyonnais 9207(8)15:41-266 
10.FC Vallorbe-Ballaigues9018(14)7:47-401 

Seniors 40+ - Groupe 1

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES Malley - Crissier9900(7)56:7+4927 
2.FC Bavois -Chavornay9702(2)38:16+2221 
3.FC Cossonay9612(6)30:15+1519 
4.FC Le Mont 9423(20)23:19+414 
5.FC Venoge9414(5)19:21-213 
6.Sport Lausanne Benfica9333(12)26:24+212 
7.FC Ecublens9324(9)17:24-711 
8.FC Echichens 9135(4)16:30-146 
9.FC Yvonand 9126(6)14:37-235 
10.Grp 13 coteaux (9150)9009(0)6:52-460 
Sponsor principal