• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC Gland I13823(28)30:21+926 
2.FC Venoge I13823(45)37:13+2426 
3.FC Stade Nyonnais II13814(41)22:16+625 
4.FC Chavornay Sports I12732(35)25:15+1024 
5.FC Echallens Région II13634(55)29:26+321 
6.FC Genolier-Begnins I13625(51)34:26+820 
7.FC Forward-Morges I11614(28)18:15+319 
8.FC Grandson-Tuileries I13535(31)19:24-518 
9.FC Bavois II13535(47)27:24+318 
10.FC Champvent I12525(80)26:26017 
11.FC Lonay I13526(19)37:32+517 
12.US Terre Sainte II13247(57)25:35-1010 
13.Prangins Sport I132011(35)15:41-266 
14.FC Champagne Sports I132011(44)12:42-306 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex IIA10820(12)69:20+4926 
2.FC Lonay II10712(14)33:16+1722 
3.FC Slavia LS10622(20)26:23+320 
4.Racing Club Lausanne IIB10622(48)31:21+1020 
5.Prangins Sport IIB10424(20)28:30-214 
6.FC Espagnol LS10424(31)33:27+614 
7.FC Forward-Morges II10424(54)22:25-314 
8.FC Bussigny I10226(32)17:30-138 
9.FC Gland IIB10145(24)23:33-107 
10.FC Gingins IIB10127(10)16:43-275 
11.FC Chêne Aubonne II10037(38)13:43-303 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 1

BRACK.CH Youth League C - Groupe 1

1.CS Chênois 1111001(8)45:18+2730 
2.Lancy FC 110901(3)50:19+3127 
3.FC Renens I11812(11)38:22+1625 
4.CS Italien GE 110604(29)38:30+818 
5.Foot Région Morges (9064)10523(7)29:24+517 
6.Team Rive-Gauche 110505(3)20:24-415 
7.FC Champel 110505(6)22:23-115 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy I10415(7)21:22-113 
9.Signal FC Bernex-Confignon 110406(5)17:28-1112 
10.FC Monthey10226(4)15:30-158 
11.FC Martigny-Sports 110217(23)16:35-197 
12.FC Sion Sierre United (8039)10127(7)18:27-95 
13.AF Luc-Dorigny I10019(4)6:33-271 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Prilly-Sports 11920(3)58:13+4528 
2.FC Concordia III11821(1)48:7+4125 
3.Foot Région Morges (9064) II11722(4)48:13+3522 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11713(5)41:29+1221 
5.Racing Club Lausanne11623(17)35:18+1719 
6.CS Chavannes Epenex11434(2)32:25+714 
7.FC Mormont-Venoge (9193) II11425(4)21:34-1313 
8.Team Ouest LS II11317(11)30:49-199 
9.Sport Lausanne Benfica11218(24)22:60-386 
10.Lausanne Nord Academy I11119(10)26:57-313 
11.FC Grandson-Tuileries II11029(3)11:67-561 
12.ES Malley IIRE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 9

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 7

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 20

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins9900(10)34:9+2527 
2.FC Lonay9621(12)32:9+2320 
3.FC Yvorne IB9612(10)45:21+2419 
4.FC Gingins9522(12)30:16+1417 
5.FC Le Mont 9504(9)30:24+615 
6.FC Amical Saint-Prex9315(9)23:29-610 
7.FC Pied du Jura9306(2)26:33-79 
8.Pully Football9216(5)15:28-137 
9.FC Stade Nyonnais 9207(8)15:41-266 
10.FC Vallorbe-Ballaigues9018(14)7:47-401 
Sponsor principal