• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne I111100(32)43:21+2233 
2.FC Ecublens I11803(57)20:11+924 
3.FC Echandens I11713(31)27:23+422 
4.AF Luc-Dorigny I11524(27)28:22+617 
5.FC Echichens II11434(20)24:23+115 
6.FC Italia Nyon I11434(42)25:24+115 
7.FC Turc Lausanne I11416(25)26:31-513 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11416(39)16:17-113 
9.FC Genolier-Begnins II11416(42)22:23-113 
10.FC Gingins I11263(47)13:17-412 
11.FC Crans I11227(31)18:26-88 
12.US Terre Sainte III111010(42)17:41-243 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland IIA10910(17)42:10+3228 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II10631(36)18:11+721 
3.FC Gimel-Bière I10613(22)34:22+1219 
4.Prangins Sport IIA10442(23)26:25+116 
5.FC Gingins IIA10505(25)19:27-815 
6.FC Crans II10424(33)23:18+514 
7.FC Amical Saint-Prex IIB10415(17)24:27-313 
8.FC Tolochenaz I10343(20)17:17013 
9.FC Pied du Jura II10145(12)17:31-147 
10.FC Italia Nyon II10127(52)21:32-115 
11.FC Etoy10028(26)14:35-212 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.AF Luc-Dorigny 12840(16)44:12+3226 
2.FC Saint-Légier 12723(5)34:18+1621 
3.FC Bex12642(13)27:17+1020 
4.FC Crans12624(6)36:21+1518 
5.Vevey-Sports 12552(11)34:20+1418 
6.Pully Football12363(7)17:20-313 
7.Foot Région Morges (9036) II12345(4)18:27-911 
8.CS Ollon12255(10)18:27-99 
9.FC Montreux-Sports12246(8)28:32-48 
10.FC Forward-Morges12237(18)10:33-237 
11.FC Epalinges12138(7)8:47-394 
12.FC AigleRE 120120(0)0:000 
Team Ouest LS IIRE 120120(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I9810(6)57:6+5124 
2.Foot Région Morges (9099) II9711(8)35:11+2421 
3.FC Amical Saint-Prex9432(14)29:10+1914 
4.FC Gland II9432(22)18:24-614 
5.FC Gingins9333(5)21:28-711 
6.FC Crans I9234(19)14:18-48 
7.FC Gimel-Bière9135(4)17:30-135 
8.Prangins Sport9117(18)14:51-373 
9.VPC Sport (9199)9036(11)9:36-272 
10.US Terre Sainte IIRE 9090(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade Nyonnais II11821(3)68:9+5925 
2.JA - Chêne Aubonne I11812(0)56:5+5124 
3.Foot Région Morges (9128) III11812(3)31:9+2224 
4.US Terre Sainte II11632(4)39:15+2420 
5.FC Amical Saint-Prex11524(2)37:45-816 
6.FC Ecublens I11425(8)29:20+913 
7.FC Gland II11335(3)32:35-311 
8.VPC Sport (9026)11326(0)23:34-1110 
9.FC Genolier-Begnins II11326(5)20:33-1310 
10.FC Azzurri 90 LS11146(3)21:44-236 
11.FC Crans110110(12)7:114-1070 
12.FC Crissier IIRE 110110(10)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10

Sa 19.11.2022
FC Italia Nyon I
FC Gingins I
R

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 11

Sa 19.11.2022
FC Gland III
US Terre Sainte IV
*
*
FC Italia Nyon II
JA - Etoy
R

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 5

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 6

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Crans7700(9)45:2+4321 
2.FC Divonne8602(15)26:9+1718 
3.FC Gland8512(6)28:18+1016 
4.US Portugaise8512(13)20:15+516 
5.US Terre Sainte 7241(5)21:12+910 
6.CS Chavannes Epenex8314(8)15:17-210 
7.FC Chile Sport8125(19)11:28-175 
8.FC Italia Nyon7016(2)4:43-391 
9.FC Echandens 7007(6)3:29-260 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Pied du Jura8710(2)38:15+2322 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 8602(3)36:16+2018 
3.FC Crans8422(7)28:19+914 
4.FC Gland8314(12)21:30-910 
5.FC Divonne8314(13)18:28-1010 
6.FC Ecublens8503(12)44:21+239*
7.US Terre Sainte 8215(12)18:22-47 
8.FC Tolochenaz8206(0)13:47-346 
9.Prangins Sport8107(0)21:39-183 
Sponsor principal