• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne I111100(32)43:21+2233 
2.FC Ecublens I11803(57)20:11+924 
3.FC Echandens I11713(31)27:23+422 
4.AF Luc-Dorigny I11524(27)28:22+617 
5.FC Echichens II11434(20)24:23+115 
6.FC Italia Nyon I11434(42)25:24+115 
7.FC Turc Lausanne I11416(25)26:31-513 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11416(39)16:17-113 
9.FC Genolier-Begnins II11416(42)22:23-113 
10.FC Gingins I11263(47)13:17-412 
11.FC Crans I11227(31)18:26-88 
12.US Terre Sainte III111010(42)17:41-243 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland IIA10910(17)42:10+3228 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II10631(36)18:11+721 
3.FC Gimel-Bière I10613(22)34:22+1219 
4.Prangins Sport IIA10442(23)26:25+116 
5.FC Gingins IIA10505(25)19:27-815 
6.FC Crans II10424(33)23:18+514 
7.FC Amical Saint-Prex IIB10415(17)24:27-313 
8.FC Tolochenaz I10343(20)17:17013 
9.FC Pied du Jura II10145(12)17:31-147 
10.FC Italia Nyon II10127(52)21:32-115 
11.FC Etoy10028(26)14:35-212 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia LS 121002(12)55:17+3830 
2.CS Chavannes Epenex12813(27)31:21+1025 
3.Team Ouest I12705(70)26:28-221 
4.FC Crissier12615(18)26:27-119 
5.Sport Lausanne Benfica12615(18)26:35-919 
6.FC Stade-Payerne12615(29)26:25+119 
7.FC Azzurri 90 LS I12615(31)26:22+419 
8.FC Echallens Région12525(18)32:26+617 
9.FC Lutry I12516(24)35:24+1116 
10.FC Gland12507(17)27:28-115 
11.US Terre Sainte I12336(10)17:30-1312 
12.FC Genolier-Begnins 12228(13)15:31-168 
13.FC Bursins-Rolle-Perroy12219(34)16:44-287 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Foot Région Morges (9099)11740(1)65:3+6222 
2.FC Grandson-Tuileries11740(9)35:8+2722 
3.Mvt du Centre (9086)11443(6)22:30-813 
4.Mormont-Venoge (9101)11443(22)24:25-113 
5.FC Etoile-Broye11434(10)17:22-512 
6.FC Corcelles-Payerne11434(12)23:31-812 
7.FC Concordia LS II11335(11)22:33-119 
8.FC Ecublens11137(7)8:35-273 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II11038(31)11:40-290 
10.FC Echallens Région IIRE 110110(0)0:000 
FC GinginsRE 110110(0)0:000 
FC Renens IIRE 110110(0)0:000 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.Vevey-Sports I11821(11)30:13+1725 
2.FC Gland I11812(5)45:15+3024 
3.FC Prilly-Sports I11731(6)50:15+3523 
4.FC Stade Nyonnais11614(21)33:16+1718 
5.FC Concordia LS II11533(25)26:18+817 
6.AF Luc-Dorigny 11524(10)32:21+1116 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy I11434(1)27:23+414 
8.Mvt Menthue (9159) I11425(12)23:21+213 
9.FC Etoile-Broye11128(13)24:45-214 
10.US Terre Sainte I11119(3)11:41-303 
11.FC Azzurri 90 LS 11119(18)6:79-733 
12.FC AigleRE 110110(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade Nyonnais II10820(12)67:14+5324 
2.JA - Chêne Aubonne I10523(4)25:19+615 
3.Foot Région Morges (9036) IV10334(2)29:33-410 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy II10226(6)17:35-186 
5.Racing Club Lausanne10136(1)16:53-374 
6.FC Italia NyonRE 100100(23)0:000 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I111100(7)57:5+5233 
2.FC Bavois11812(3)35:11+2424 
3.FC Genolier-Begnins I11713(3)42:26+1622 
4.FC Cheseaux-Romanel (9160) I11533(3)28:26+217 
5.FC Gland I11515(1)34:22+1216 
6.FC Lutry I11434(1)24:32-815 
7.FC Montreux-Sports I11434(6)29:21+815 
8.FC Etoile-Broye I11416(0)25:34-913 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I11416(1)21:24-313 
10.FC Aigle I11407(5)36:45-912 
11.US Terre Sainte I11308(2)16:29-139 
12.ES Malley I110011(5)6:78-720 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Lu 28.11.2022
VPC Sport (9187) II
JA - Chêne Aubonne II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Stade Nyonnais III111001(3)61:19+4230 
2.FC Gingins11911(2)58:9+4928 
3.FC Gimel-Bière11821(0)37:20+1726 
4.FC Concordia LS II11713(12)60:35+2522 
5.Foot Région Morges (9036) V11515(2)28:28016 
6.US Terre Sainte III11443(5)41:33+816 
7.Foot Région Morges (9128) IV11245(0)21:34-139 
8.JA - Chêne Aubonne II11236(2)22:44-228 
9.FC Gland III11227(4)23:58-358 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II11218(4)26:48-227 
11.FC Italia Nyon11227(10)24:47-237 
12.VPC Sport (9187) II11137(2)12:38-265 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.AF Luc-Dorigny II121101(1)77:11+6633 
2.ES Malley III121101(17)81:14+6733 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV12903(3)63:24+3927 
4.ACVF M1512714(0)41:40+122 
5.FC Prilly-Sports II12624(8)44:36+820 
6.FC Bussigny12606(11)48:50-218 
7.FC Ecublens II12516(5)29:54-2516 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III12408(2)35:54-1912 
9.US Terre Sainte IV Fém12327(0)21:37-1611 
10.FC Stade Nyonnais IV12327(1)23:41-1811 
11.Lausanne Nord Academy III Fem12327(1)41:64-2311 
12.FC Renens III12327(4)33:33011 
13.FC Concordia LS V121011(11)19:97-783 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.AF Luc-Dorigny II121101(1)77:11+6633 
2.ES Malley III121101(17)81:14+6733 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV12903(3)63:24+3927 
4.ACVF M1512714(0)41:40+122 
5.FC Prilly-Sports II12624(8)44:36+820 
6.FC Bussigny12606(11)48:50-218 
7.FC Ecublens II12516(5)29:54-2516 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III12408(2)35:54-1912 
9.US Terre Sainte IV Fém12327(0)21:37-1611 
10.FC Stade Nyonnais IV12327(1)23:41-1811 
11.Lausanne Nord Academy III Fem12327(1)41:64-2311 
12.FC Renens III12327(4)33:33011 
13.FC Concordia LS V121011(11)19:97-783 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10

Sa 19.11.2022
FC Italia Nyon I
FC Gingins I
R

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 5

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 6

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 19

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Lausanne-Sport9900(5)47:2+4527 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy9612(14)22:9+1319 
3.US Terre Sainte I9612(19)26:11+1519 
4.FC Epalinges I9432(17)27:17+1015 
5.FC Crissier-Malley9324(10)9:21-1211 
6.FC Ecublens9234(8)15:23-89 
7.FC Gland9234(11)18:21-39 
8.FC Etoy9306(20)14:23-99 
9.Club Lusitano Gland9306(26)16:31-159 
10.Sport Lausanne Benfica9018(20)10:46-361 

Seniors 40+ - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy 9720(5)34:11+2323 
2.FC Amical Saint-Prex 9720(9)32:6+2623 
3.FC Stade Nyonnais 9603(6)37:17+2018 
4.FC Genolier-Begnins 9513(1)19:18+116 
5.Pully Football 9324(7)21:20+111 
6.Mvt du Centre (9124)9315(5)21:29-810 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9315(28)17:23-610 
8.FC Gingins9234(9)25:31-69 
9.FC Bussigny9216(4)13:31-187 
10.FC Tolochenaz9018(2)6:39-331 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Pied du Jura8710(2)38:15+2322 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 8602(3)36:16+2018 
3.FC Crans8422(7)28:19+914 
4.FC Gland8314(12)21:30-910 
5.FC Divonne8314(13)18:28-1010 
6.FC Ecublens8503(12)44:21+239*
7.US Terre Sainte 8215(12)18:22-47 
8.FC Tolochenaz8206(0)13:47-346 
9.Prangins Sport8107(0)21:39-183 
Sponsor principal