• Fonds du Sport Vaudois

Match center

3e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 1

3e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 1

1.AS Haute-Broye I3300(63)7:2+59 
2.Prangins Sport I3201(96)5:4+16 
3.FC Bosna Yverdon I3102(38)8:10-23 
4.FC Assens I3003(70)6:10-40 

3e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 2

3e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 2

1.FC Venoge I3210(72)9:1+87 
2.AS FC Napoli Vevey3120(57)6:4+25 
3.FC Epalinges I3111(53)4:6-24 
4.FC Italia Nyon I3003(88)2:10-80 

3e ligue - Groupe 1

1.Prangins Sport I221516(90)52:24+2846 
2.FC Italia Nyon I221363(81)53:30+2345 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I221129(103)42:39+334 
4.AF Luc-Football I22967(76)49:49033 
5.FC Crans I2210210(104)52:46+632 
6.US Terre Sainte III229310(82)42:47-530 
7.FC Echichens II22859(52)37:50-1329 
8.FC Gingins I22868(75)50:40+1029 
9.FC Genolier-Begnins II229211(78)46:42+429 
10.FC Saint-Sulpice227411(94)43:60-1725 
11.FC Amical Saint-Prex IIA227213(66)34:49-1523 
12.FC Renens II225314(100)29:53-2418 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Epalinges I221534(49)64:35+2948 
2.AS FC Napoli Vevey221534(50)70:30+4048 
3.FC Turc Lausanne I221426(54)69:40+2944 
4.Villeneuve-Sports221336(120)68:42+2642 
5.FC Roche I221327(112)67:48+1941 
6.Vevey-Sports III221039(73)55:52+333 
7.CS La Tour-de-Peilz I228410(81)45:51-628 
8.FC Dardania Lausanne II229112(90)47:47028 
9.FC Vignoble I227312(65)48:63-1524 
10.FC Saint-Légier IB226214(56)44:76-3220 
11.FC Montreux-Sports II224117(64)37:81-4413 
12.FC Atlantic Vevey223316(61)27:76-4912 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Assens I221642(66)70:27+4350 
2.AS Haute-Broye I221552(61)60:28+3248 
3.FC Etoile-Broye I221255(54)45:28+1739 
4.FC Iliria Payerne221255(94)63:27+3639 
5.Pully Football II227510(45)41:45-424 
6.FC Suchy-Sports I22679(65)46:49-323 
7.FC Le Mont I22499(82)42:51-919 
8.FC Jorat-Mézières I224810(67)33:61-2818 
9.FC Savigny-Forel224711(91)41:60-1917 
10.FC Cheseaux IB225314(86)24:66-4216 
11.FC Thierrens IIA223811(75)33:56-2315 
12.FC Cossonay IRE 220220(62)0:000 

3e ligue - Groupe 4

1.FC Venoge I221930(70)94:17+7760 
2.FC Bosna Yverdon I221912(31)81:22+5958 
3.FC La Sarraz-Eclépens II221345(21)49:24+2543 
4.FC Pied du Jura I221246(40)37:28+940 
5.FC Donneloye I229310(45)52:58-630 
6.FC Orbe I229310(80)41:37+430 
7.CS Chavannes Epenex I22769(75)40:44-427 
8.FC Prilly-Sports I228212(144)33:52-1926 
9.FC Cheseaux IA227213(79)29:62-3323 
10.FC Yvonand I225512(54)24:46-2220 
11.FC Veyron-Venoge I224117(65)28:62-3413 
12.FC Crissier II222218(56)24:80-568