• Fonds du Sport Vaudois

Match center

1/32 de finale - coupe des actifs

Ma 19.09.2017
FC Croy I (4e)
FC Thierrens IIA (4e)
1
2
FC Assens I (3e)
FC Turc Lausanne I (3e)
3
1
FC Ecublens I (3e)
AF Luc-Dorigny I (3e)
1
0
FC Etoile-Broye I (3e)
FC Etoy (4e)
5
7
aPe
FC Le Talent II (5e)
FC Roche I (3e)
4
2
FC Saint-Légier IA (3e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
4
2
FC Etoile Lausanne I (3e)
FC Rapid-Montreux I (2e)
3
8
Me 20.09.2017
AS Haute-Broye I (2e)
AS FC Napoli Vevey I (3e)
2
3
Yverdon Sport FC II (2e Int.)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
6
4
aPe
Villeneuve-Sports (3e)
ES Malley I (2e)
2
0
FC Stade-Payerne II (5e)
FC Gingins I (3e)
1
3
FC Granges Marnand I (3e)
FC Espagnol LS (4e)
5
1
FC Yvorne I (4e)
FC Donneloye I (3e)
5
6
aPe
FC Concordia LS I (1e)
FC Chêne Aubonne I (3e)
6
5
aPe
FC Azzurri Yverdon l (4e)
FC Vallée de Joux I (4e)
3
4
FC Hermandad A.P.N. (4e)
FC Pied du Jura I (3e)
0
7
FC Orbe I (3e)
FC Cheseaux IA (3e)
3
0
US Terre Sainte II (2e)
Lausanne Nord Academy I (3e)
2
0
FC Tolochenaz I (4e)
FC Bavois II (2e)
0
1
FC Atlantic Vevey (4e)
FC Rances l (3e)
3
5
CS Ollon (4e)
Pully Football I (2e Int.)
0
5
FC Forward-Morges I (2e)
FC Renens I (2e)
2
0
FC Venoge I (2e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
3
6
aPe
FC Dardania Lausanne II (3e)
FC Lutry I (2e)
2
3
FC Gland I (2e)
FC Champagne Sports I (2e)
5
2
aPe
FC Mont-Goulin l (4e)
FC Crissier I (2e)
0
4
FC Echallens Région II (2e)
FC Aigle I (3e)
7
5
aPe
Je 21.09.2017
FC Bosna Yverdon I (3e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
4
3
Racing Club Lausanne I (2e)
FC Italia Nyon I (3e)
9
10
Ma 26.09.2017
FC Suchy-Sports I (3e)
FC Champvent I (2e)
0
5
Me 27.09.2017
FC Ependes (4e)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
2
11
Ma 03.10.2017
FC Sainte-Croix/La Sagne I (4e)
FC Bussigny I (4e)
5
3

1er tour préliminaire - coupe des actifs

Ma 22.08.2017
FC Poliez-Pittet I (4e)
FC Echallens Région II (2e)
0
6
FC Vaulion l (4e)
FC Croy I (4e)
1
3
FC Bottens (3e)
FC Concordia LS I (1e)
0
6
FC Chavannes-le-Chêne (4e)
FC Etoile-Broye I (3e)
1
6
FC Puidoux-Chexbres IB (5e)
Pully Football I (2e Int.)
0
3
F
Prangins Sport I (2e)
FC Pied du Jura I (3e)
0
5
Racing Club Lausanne I (2e)
FC Azzurri 90 LS II (4e)
3
0
F
FC Granges Marnand I (3e)
FC Jorat-Mézières I (3e)
2
1
FC Ependes (4e)
CS Chavannes Epenex I (3e)
4
2
FC Epalinges I (3e)
Lausanne Nord Academy I (3e)
0
2
FC Echandens I (3e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
0
2
FC Crans I (3e)
FC Gingins I (3e)
1
4
FC Cossonay I (3e)
FC Venoge I (2e)
0
7
FC Chavornay Sports I (2e)
FC Cheseaux IA (3e)
1
3
FC Bussigny I (4e)
FC Porto Lausanne l (4e)
1
0
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Chêne Aubonne I (3e)
0
3
FC Bex I (4e)
CS Ollon (4e)
5
6
aPe
FC Bercher I (4e)
FC Donneloye I (3e)
1
9
FC Baulmes (5e)
FC Sainte-Croix/La Sagne I (4e)
0
4
ACS Azzurri Riviera I (3e)
FC Aigle I (3e)
4
5
aPe
FC Genolier-Begnins II (3e)
FC Forward-Morges I (2e)
4
5
aPe
Me 23.08.2017
US Portugaise (3e)
FC Lutry I (2e)
2
3
Villeneuve-Sports (3e)
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
3
2
FC Corcelles-Payerne (Jun.A 1/D)
FC Stade-Payerne II (5e)
1
6
FC Froideville  (4e)
FC Dardania Lausanne II (3e)
2
9
FC Veyron-Venoge II (5e)
ES Malley I (2e)
2
5
FC Etoile Bonvillars (4e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
0
7
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
2
6
FC Nord Gros de Vaud II (5e)
FC Orbe I (3e)
0
4
FC Le Talent II (5e)
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
3
1
FC Le Mont I (3e)
AS Haute-Broye I (2e)
2
4
FC Leysin I (5e)
FC Yvorne I (4e)
0
3
FC Essertines  (5e)
FC Assens I (3e)
0
11
FC Montcherand (4e)
FC Bavois II (2e)
0
6
FC Hermandad A.P.N. (4e)
Club Lusitano Gland (4e)
7
6
aPe
FC Arnex I (4e)
FC Champvent I (2e)
0
10
FC Romanel (Sen.30+)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
0
14
FC Jorat-Mézières - Savigny (Sen.40+)
AF Luc-Dorigny I (3e)
2
8
FC Etoy (4e)
FC Slavia LS (4e)
7
6
aPe
FC Echichens II (3e)
US Terre Sainte II (2e)
2
4
FC Cugy I (5e)
FC Crissier I (2e)
0
3
F
FC Valmont IA (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
2
6
FC Villars-le-Terroir (4e)
FC Turc Lausanne I (3e)
2
6
FC Fey Sports (5e)
FC Thierrens IIA (4e)
0
3
F
FC Yvonand II (4e)
Yverdon Sport FC II (2e Int.)
1
5
FC Villars-Tiercelin (5e)
FC Espagnol LS (4e)
0
3
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (4e)
3
1
FC Saint-Sulpice (3e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
1
8
FC Saint-Légier IA (3e)
FC Prilly-Sports I (3e)
3
1
FC Roche I (3e)
FC Bashkimi Vevey I (4e)
7
1
Lausanne City FC (5e)
FC Renens I (2e)
0
6
FC Gland I (2e)
FC Lonay I (2e)
3
0
FC Kurde LS (4e)
FC Ecublens I (3e)
0
4
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Montreux-Sports II (4e)
7
6
aPe
FC Rapid-Montreux I (2e)
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
4
2
Je 24.08.2017
FC Atlantic Vevey (4e)
FC Vignoble I (3e)
1
0
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
1
3