• Fonds du Sport Vaudois

Club

dieci Challenge League

1.Yverdon Sport FC 431011:7+410 
2.FC Wil 190043016:2+49 
3.FC Lausanne-Sport42117:3+47 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 42117:4+37 
5.AC Bellinzona42116:7-17 
6.FC Schaffhausen 42024:6-26 
7.FC Aarau41216:605 
8.FC Vaduz40226:9-32 
9.FC Thun Berner Oberland 40224:7-32 
10.Neuchâtel Xamax 40043:9-60 

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Stade-Payerne 0000(0)0:000 
Pully Football I0000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 0000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:000 
Urania Genève Sport 0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:000 
FC Echichens 0000(0)0:000 
FC Thierrens I0000(0)0:000 
CS Italien GE 10000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 0000(0)0:000 
Yverdon Sport FC II0000(0)0:000 
FC Printse-Nendaz 0000(0)0:000 
Lancy FC 0000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:000 

M-15 - Groupe régional Ouest

1.Meyrin FC0000(0)0:000 
FC Biel-Bienne0000(0)0:000 
Team Vaud Yverdon Région et Broye0000(0)0:000 
Team Jura0000(0)0:000 
Team Valais/Wallis-Sion0000(0)0:000 
Etoile Carouge FC 0000(0)0:000 
SC Zofingen0000(0)0:000 
Team Vaud Riviera-Chablais0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
Team Oberaargau Emmental TOBE0000(0)0:000 
Team Köniz0000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.FC Hauterive0000(0)0:000 
FC Valmont0000(0)0:000 
FC Vernier 10000(0)0:000 
Team Verdières (5156)0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014)0000(0)0:000 
SC Düdingen0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011)0000(0)0:000 
FC Onex 10000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)0000(0)0:000 
Team La Chaux-de-Fonds (FCC)0000(0)0:000 
Yverdon Sport FC0000(0)0:000 

Youth League B

1.Yverdon Sport FC0000(0)0:000 
Team Ouest LS (9137) I0000(0)0:000 
FC Vernier 10000(0)0:000 
Foot Région Morges (9099) I0000(0)0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000(0)0:000 
SC Düdingen0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) a0000(0)0:000 
Mouvement Riviera (9219)0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5037)0000(0)0:000 
FC Echallens Région I0000(0)0:000 
ASI Audax-Friul I0000(0)0:000 
Team La Chaux-de-Fonds (FCC)0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Orbe0000(0)0:000 
FC Granges Marnand0000(0)0:000 
Yverdon Sport FC féminin M170000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 
FC Yvonand I0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne I0000(0)0:000 
FC Champagne Sports0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9034) I0000(0)0:000 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:000 
Mormont-Venoge (9101) I0000(0)0:000 

FE-12 - tour automne - Groupe 47

Seniors 30+ - Groupe 2

1.Yverdon Sport FC0000(0)0:000 
FC Etoile Bonvillars0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:000 
FC Valmont0000(0)0:000 
Grp 13 coteaux (9143)0000(0)0:000 
FC Chavannes-le-Chêne0000(0)0:000 
FC Epalinges II0000(0)0:000 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:000 
FC Romanel0000(0)0:000 
FC Prilly-Sports 0000(0)0:000 

AXA Women’s Super League

1.FC Luzern00000:000 
Yverdon Sport FC00000:000 
FC Basel 1893 00000:000 
FC Zürich Frauen 00000:000 
BSC YB-Frauen00000:000 
FC Aarau Frauen 00000:000 
FC Rapperswil-Jona00000:000 
FC St.Gallen 187900000:000 
Grasshopper Club Zürich 00000:000 
Servette FC Chênois Féminin00000:000 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon0000(0)0:000 
FC Thierrens0000(0)0:000 
FC Etoy0000(0)0:000 
FC Versoix0000(0)0:000 
FC Lausanne-Sport II0000(0)0:000 
FC Renens II0000(0)0:000 
US Meinier0000(0)0:000 
FC Echallens Région0000(0)0:000 
FC Champel Féminine 10000(0)0:000 
FC Veyrier Compesières Féminin0000(0)0:000 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
Yverdon Sport FC II0000(0)0:000 
FC Aigle0000(0)0:000 
Sponsor principal