• Fonds du Sport Vaudois

Club

Calendrier Centre sportif+ Stade de la Tuilière

Lu 23.05.2022
20:45
US Portugaise
FC Prilly-Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 124052
Terrain: voir tableau d'affichage
Ma 24.05.2022
20:45
FC Lausanne-Sport
US Terre Sainte I
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 122062
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 28.05.2022
FC Concordia LS II
FC Ecublens II
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198985
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
08:30
FC Concordia LS IV
Team Ouest LS I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 3
N° match 199826
Terrain: voir tableau d'affichage
08:30
FC Concordia LS VI
Lausanne Nord Academy IV
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 14
N° match 200552
Terrain: voir tableau d'affichage
08:30
ES Malley IV
FC Concordia LS VII
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 15
N° match 200620
Terrain: voir tableau d'affichage
08:30
FC Concordia LS V
FC Renens III
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 19
N° match 201911
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
FC Concordia LS VIII
FC Echallens Région V
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 14
N° match 200550
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
FC Concordia LS
Grp Féminin La Côte Est (9005)
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2
N° match 202252
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
FC Concordia III
Team Ouest LS II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8
N° match 200153
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
ES Malley I
Menthue YS et Région (9115)
championnat D9 Élite Régionale - tour printemps - Groupe 1
N° match 191962
Terrain: voir tableau d'affichage
12:30
ES Malley I
FC Bussigny I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 6
N° match 201129
Terrain: voir tableau d'affichage
12:30
ES Malley III
FC Lonay III
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 20
N° match 201955
Terrain: voir tableau d'affichage
12:30
Racing Club Lausanne II
FC Forward-Morges I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 22
N° match 202066
Terrain: voir tableau d'affichage
14:30
FC Concordia LS
FC Gland
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 198408
Terrain: voir tableau d'affichage
14:30
ES Malley II
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 199273
Terrain: voir tableau d'affichage
14:30
FC Concordia III
Sport Lausanne Benfica
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199339
Terrain: voir tableau d'affichage
16:45
Racing Club Lausanne
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 199471
Terrain: voir tableau d'affichage
16:45
ES Malley I
FC Chavornay Sports
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 199051
Terrain: voir tableau d'affichage
16:45
FC Concordia IV
Foot Lavaux (9032) II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 199585
Terrain: voir tableau d'affichage
16:45
FC Concordia LS V
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 199632
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 29.05.2022
ES Malley
FC Echallens Région
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 134144
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Lausanne-Sport I
FC Thierrens
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 133970
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Concordia LS III
FC Yverdon Féminin II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 134326
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Concordia LS II
ES Malley II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121435
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
Racing Club Lausanne IIB
FC Forward-Morges II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 120775
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
Racing Club Lausanne IIA
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121323
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Lausanne-Sport II
FC Pied du Jura
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 134239
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Concordia LS II
FC Italia Nyon
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 134242
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Mont-Goulin l
FC Poliez-Pittet I
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 120884
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
US Portugaise
FC Gingins IIB
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 120776
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 30.05.2022
20:45
FC Concordia
FC Vignoble
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123959
Terrain: voir tableau d'affichage
20:45
FC Lausanne-Sport
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 125760
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 01.06.2022
15:30
Team Vaud Lausanne
Servette FC
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 126654
Terrain: voir tableau d'affichage
20:45
FC Concordia LS I
FC Stade-Lausanne-Ouchy
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111119
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 03.06.2022
20:45
US Portugaise
FC Yvonand
championnat Seniors 40+ - Groupe 1
N° match 124605
Terrain: voir tableau d'affichage
20:45
FC Mont-Goulin
FC Dardania Lausanne
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122160
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 04.06.2022
08:30
ES Malley II
FC Azzurri 90 LS
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 19
N° match 201916
Terrain: voir tableau d'affichage
08:30
FC Concordia LS VIII
FC Renens IV
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 23
N° match 202137
Terrain: voir tableau d'affichage
08:30
ES Malley III
FC Concordia LS VIII
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 14
N° match 200560
Terrain: voir tableau d'affichage
08:30
FC Concordia LS II
FC Bussigny I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2
N° match 199768
Terrain: voir tableau d'affichage
08:30
FC Lausanne-Sport II
FC Concordia LS IV
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 3
N° match 199832
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
ES Malley II
FC Saint-Légier I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1
N° match 199700
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
FC Lausanne-Sport III
FC Lutry II
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 7
N° match 201197
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
FC Concordia V
Mormont-Venoge (9193) III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11
N° match 200360
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
FC Concordia LS VI
Team Ouest LS (9137) II
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 20
N° match 201959
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
FC Lausanne-Sport I
FC Epalinges I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1
N° match 199699
Terrain: voir tableau d'affichage
12:30
FC Concordia Féminine II
Racing Club Lausanne
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 199477
Terrain: voir tableau d'affichage
12:30
FC Lausanne-Sport I
FC Italia Nyon I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 5
N° match 201065
Terrain: voir tableau d'affichage
12:30
ES Malley III
FC Concordia III
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199345
Terrain: voir tableau d'affichage
12:30
FC Concordia LS II
ES Malley I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 6
N° match 201133
Terrain: voir tableau d'affichage
12:30
Racing Club Lausanne I
FC Ecublens I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 7
N° match 201200
Terrain: voir tableau d'affichage
12:30
FC Lausanne-Sport II
US Terre Sainte I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 1
N° match 200827
Terrain: voir tableau d'affichage
14:30
FC Concordia LS II
FC Stade-Lausanne-Ouchy
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 198649
Terrain: voir tableau d'affichage
14:30
FC Concordia LS V
FC Valmont II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 199633
Terrain: voir tableau d'affichage
14:30
FC Concordia LS I
ES Malley II
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 199279
Terrain: voir tableau d'affichage
14:30
ES Malley I
FC Concordia LS II
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198991
Terrain: voir tableau d'affichage
14:30
FC Concordia LS
US Rue - FC V/M
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 202170
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 05.06.2022
13:00
FC Lausanne-Sport I
Signal FC Bernex Confignon
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 133975
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
ES Malley II
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121440
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Concordia LS I
FC Printse Val d'Hérens
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 133977
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Lausanne-Sport II
FC Vevey United
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 134246
Terrain: voir tableau d'affichage
16:00
ES Malley I
FC Lutry I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118077
Terrain: voir tableau d'affichage
16:00
Racing Club Lausanne I
FC Vevey United II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118071
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 08.06.2022
15:30
FC Concordia LS IV
Racing Club Lausanne I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 7
N° match 201193
Terrain: voir tableau d'affichage
17:30
FC Concordia LS
FC Echallens Région II
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2
N° match 202259
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 09.06.2022
18:15
FC Concordia LS VII
FC Crissier III
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 21
N° match 202017
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 11.06.2022
14:30
Team Vaud M-17
FC Basel 1893 U-17
championnat M-18 - Groupe B
N° match 140092
Terrain: voir tableau d'affichage
14:30
FC Concordia III (Jun.C.2/D)
FC Lutry II (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 730108
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
FC Lausanne-Sport I
FC Sarine-Ouest
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 133983
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
FC Concordia LS I
FC Azzurri 90 LS
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101495
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 12.06.2022
ES Malley
US Meinier Féminine 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 134159
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
10:15
FC Männedorf
FC Bern 1894
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - Tournoi final - Groupe 1
N° match 222175
Terrain: voir tableau d'affichage
10:15
FC Küssnacht a/R
FC Horgen
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - Tournoi final - Groupe 1
N° match 222176
Terrain: voir tableau d'affichage
10:50
FC Mels Grp.
Team Béroche-Bevaix FF19
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - Tournoi final - Groupe 2
N° match 222181
Terrain: voir tableau d'affichage
10:50
FC Sion
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - Tournoi final - Groupe 2
N° match 222182
Terrain: voir tableau d'affichage
11:00
FC Concordia LS III
FC Vallon du Nozon
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 134333
Terrain: voir tableau d'affichage
11:25
FC Bern 1894
FC Küssnacht a/R
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - Tournoi final - Groupe 1
N° match 222179
Terrain: voir tableau d'affichage
11:25
FC Männedorf
FC Horgen
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - Tournoi final - Groupe 1
N° match 222180
Terrain: voir tableau d'affichage
12:00
FC Mels Grp.
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - Tournoi final - Groupe 2
N° match 222186
Terrain: voir tableau d'affichage
12:00
Team Béroche-Bevaix FF19
FC Sion
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - Tournoi final - Groupe 2
N° match 222185
Terrain: voir tableau d'affichage
13:30
FC Concordia LS II
FC Aigle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 134249
Terrain: voir tableau d'affichage
13:45
FC Männedorf
FC Küssnacht a/R
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - Tournoi final - Groupe 1
N° match 222178
Terrain: voir tableau d'affichage
13:45
FC Horgen
FC Bern 1894
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - Tournoi final - Groupe 1
N° match 222177
Terrain: voir tableau d'affichage
14:20
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
Team Béroche-Bevaix FF19
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - Tournoi final - Groupe 2
N° match 222183
Terrain: voir tableau d'affichage
14:20
FC Mels Grp.
FC Sion
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - Tournoi final - Groupe 2
N° match 222184
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 15.06.2022
FC Concordia LS
FC Echallens Région
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 202176
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 18.06.2022
Racing Club Lausanne II
Team Ouest LS IV
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 15
N° match 200575
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia LS I
FC Murten
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 133925
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia LS
Team Sarine-Lac (5020)
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 202177
Terrain: voir tableau d'affichage
12:00
Team Vaud Lausanne
Team Vaud La Côte
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 126665
Terrain: voir tableau d'affichage
Sponsor principal