• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 3

1.FC Assens I201442(58)59:25+3444 
2.AS Haute-Broye I191252(55)46:26+2039 
3.FC Etoile-Broye I211254(54)44:24+2039 
4.FC Iliria Payerne211155(85)60:27+3336 
5.FC Suchy-Sports I20578(61)37:43-620 
6.FC Le Mont I19496(61)40:36+419 
7.Pully Football II19559(35)33:39-618 
8.FC Jorat-Mézières I20479(66)30:52-2217 
9.FC Savigny-Forel19379(83)33:48-1514 
10.FC Thierrens II203710(56)31:51-2014 
11.FC Cheseaux IB204313(80)20:62-4213 
12.FC Cossonay IRE 220220(62)0:000 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Granges Marnand I181602(36)81:18+6348 
2.FC Vignoble IIB181413(29)60:21+3943 
3.FC Chavannes-le-Chêne181134(54)55:36+1936 
4.FC Grandson-Tuileries II19937(73)50:38+1230 
5.FC Thierrens III18828(33)28:33-526 
6.FC Etoile-Broye II18648(88)38:41-322 
7.AS Haute-Broye II18639(28)31:45-1421 
8.FC Donneloye II185310(29)29:71-4218 
9.FC Yvonand II184410(27)32:51-1916 
10.FC Corcelles-Payerne IB185013(21)38:66-2815 
11.FC Jorat-Mézières II173113(29)31:53-2210 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Mvt Menthue (9159) I9810(3)46:13+3325 
2.FC Etoile-Broye9612(14)31:15+1619 
3.Mormont-Venoge (9101) I8602(2)38:24+1418 
4.FC Echallens Région II9513(3)36:33+316 
5.FC Grandson-Tuileries I9504(13)37:17+2015 
6.FC Stade-Payerne9342(11)14:19-513 
7.Team Ouest LS II9414(14)27:29-213 
8.FC Le Mont 9315(5)23:26-310 
9.FC Champagne Sports8215(12)17:19-27 
10.FC Prilly-Sports II9216(4)16:31-157 
11.FC Valmont9216(6)15:55-407 
12.FC Bavois I9027(25)11:30-192 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Etoile-Broye I9720(4)30:15+1523 
2.FC Yvonand I9603(1)44:27+1718 
3.Team Ouest LS II9603(14)33:26+718 
4.FC Echallens Région II9522(2)29:22+717 
5.FC Orbe8512(0)25:20+516 
6.AS Haute-Broye8503(2)48:27+2115 
7.FC Stade-Payerne I9414(1)31:34-313 
8.FC Granges Marnand8314(2)29:41-1210 
9.Mormont-Venoge (9101) I9243(2)20:26-610 
10.Mvt Menthue (9034) I8215(1)20:26-67 
11.FC Valmont I8134(4)19:26-76 
12.FC Corcelles-Payerne8116(0)19:29-104 
13.FC Grandson-Tuileries8008(0)9:37-280 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Etoile-Broye II9513(8)37:19+1816 
2.FC Saint-Légier II8422(0)21:21014 
3.FC Stade-Payerne III9423(0)24:20+414 
4.VPC Sport (9187)9423(1)26:22+414 
5.FC Yvonand II10334(2)19:18+112 
6.FC Concordia LS V9324(1)14:24-1011 
7.Mvt Menthue (9009) II10325(3)25:25011 
8.FC Valmont II8305(0)18:35-179 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Grandson-Tuileries I171241(23)64:29+3540 
2.FC Donneloye17944(18)61:34+2731 
3.FC La Sarraz-Eclépens 17926(25)50:41+929 
4.FC Lutry17917(24)40:34+628 
5.FC Bavois -Chavornay17755(54)38:34+426 
6.FC Epalinges I16736(27)41:41024 
7.FC Assens17647(17)48:42+622 
8.FC Atlantic Vevey175210(70)30:46-1617 
9.FC Etoile-Broye174310(33)22:50-2815 
10.FC Venoge I162014(22)21:64-436 

Seniors 50+ - Groupe 2

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye161600(3)108:25+8348 
2.FC Jorat-Mézières16943(0)63:30+3331 
3.Mvt du Centre (9041)17836(3)44:42+227 
4.FC Echallens Région 17836(5)55:46+927 
5.FC Echandens17674(9)54:44+1025 
6.FC Donneloye 16736(3)45:48-324 
7.FC Bavois -Chavornay16718(3)46:56-1022 
8.FC Venoge164210(11)33:66-3314 
9.FC Pied du Jura II174112(11)41:59-1813 
10.FC Yvonand 160214(1)20:93-732 
Sponsor principal