• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 3

1.FC Etoile-Broye I12921(34)34:20+1427 
2.FC Cheseaux IB12732(22)23:13+1022 
3.FC Iliria Payerne12642(33)25:13+1220 
4.FC Savigny-Forel12633(22)19:11+819 
5.FC Donneloye I12633(28)19:14+519 
6.FC Corcelles-Payerne I12444(18)24:29-514 
7.FC Epalinges I12444(25)17:22-514 
8.FC Saint-Légier IB12237(45)10:20-107 
9.FC Yvonand I12228(28)11:20-96 
10.FC Granges Marnand I12228(55)13:24-116 
11.FC Jorat-Mézières I12147(42)14:23-95 
12.FC Suchy-Sports IRE 220220(0)0:000 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Vignoble IIB10910(8)71:19+5228 
2.Racing Club Lausanne IIA10712(19)33:16+1722 
3.FC Grandson-Tuileries II10703(19)31:13+1821 
4.FC Thierrens IIA10622(18)41:15+2620 
5.FC Chavannes-le-Chêne10523(23)32:19+1317 
6.FC Yvonand II10415(21)21:34-1313 
7.FC Etoile-Broye II10325(42)20:23-311 
8.FC Donneloye II10226(28)17:37-208 
9.AS Haute-Broye II10226(29)19:45-268 
10.FC Jorat-Mézières II10217(13)19:40-217 
11.FC Valmont IB10109(18)16:59-433 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Puidoux-Chexbres IB111100(39)65:17+4833 
2.FC Villars-Tiercelin11902(11)41:17+2427 
3.FC Stade-Payerne II11821(17)47:17+3026 
4.FC Corcelles-Payerne II11704(19)38:25+1321 
5.FC Poliez-Pittet II11614(11)26:38-1219 
6.FC Fey Sports11524(34)31:35-417 
7.FC Le Talent II11416(20)25:33-813 
8.FC Suchy-Sports II11317(33)16:26-1010 
9.FC Granges Marnand II11227(15)18:35-178 
10.FC Nord Gros de Vaud II11218(6)22:42-207 
11.FC Bercher11218(25)17:28-117 
12.FC Yvonand III11119(25)18:51-334 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Champagne Sports10901(3)54:16+3827 
2.FC Granges Marnand10811(3)54:23+3125 
3.FC Stade-Payerne I10802(0)49:19+3024 
4.Mvt Menthue (9034) I10802(4)55:26+2924 
5.FC Grandson-Tuileries I10505(2)34:37-315 
6.FC Yvonand I10505(5)46:19+2715 
7.FC Orbe10316(0)28:40-1210 
8.Mormont-Venoge (9101) I10307(2)27:42-159 
9.FC Echallens Région II10226(1)23:51-288 
10.Yverdon Sport FC féminin M1710109(7)15:63-483 
11.FC Bosna Yverdon10109(15)8:57-493 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Me 16.11.2022
FC Savigny-Forel
FC Corcelles-Payerne
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Jorat-Mézières11920(1)56:16+4029 
2.Mormont Venoge (9193) III11821(6)46:12+3426 
3.FC Corcelles-Payerne11821(4)68:21+4725 
4.FC Savigny-Forel11632(4)42:16+2620 
5.Mvt du Centre (9041)11614(3)44:28+1619 
6.FC Etoile-Broye II11614(12)32:27+519 
7.Lausanne Nord Academy II11515(3)48:68-2016 
8.FC Concordia IV11407(1)28:31-312 
9.FC Le Mont II11317(1)21:67-4610 
10.FC Yvonand II11209(3)30:57-276 
11.FC Granges Marnand II11119(1)22:54-324 
12.FC Stade-Payerne II111010(6)21:61-403 

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 11

Sa 19.11.2022
FC Corcelles-Payerne I
Mvt Menthue (9159) V
R
Mvt Menthue (9159) V
FC Bosna Yverdon III
*
*
F

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 12

Seniors 40+ - Groupe 1

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES Malley - Crissier9900(7)56:7+4927 
2.FC Bavois -Chavornay9702(2)38:16+2221 
3.FC Cossonay9612(6)30:15+1519 
4.FC Le Mont 9423(20)23:19+414 
5.FC Venoge9414(5)19:21-213 
6.Sport Lausanne Benfica9333(12)26:24+212 
7.FC Ecublens9324(9)17:24-711 
8.FC Echichens 9135(4)16:30-146 
9.FC Yvonand 9126(6)14:37-235 
10.Grp 13 coteaux (9150)9009(0)6:52-460 

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Donneloye 8800(0)53:7+4624 
2.FC Etoile-Broye8602(1)44:18+2618 
3.FC Venoge8431(1)33:28+515 
4.FC Echandens8413(1)31:23+813 
5.FC Jorat-Mézières8413(3)36:28+813 
6.FC Bavois -Chavornay8305(15)19:25-69 
7.FC Echallens Région 8215(0)16:39-237 
8.Mvt du Centre (9041)8035(3)16:39-233 
9.FC Yvonand 8017(0)6:47-411 
Sponsor principal