• Fonds du Sport Vaudois

Club

Matches actuels

Sa 21.05.2022
09:00
FC Gland II
*
*
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7
N° match 200082
Centre sportif "En Bord" - Terrain F (synthétique), Gland
09:00
FC Gland III
*
*
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13
N° match 200480
Centre sportif "En Bord" - Terrain D (synthétique), Gland
10:30
FC Gland I
*
*
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 199886
Terrain le Marais - Terrain Principal, Gimel
10:30
FC Gland VII
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 18
N° match 201840
Terrain le Marais - Terrain annexe, Gimel
10:30
FC Gland II
*
*
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 15
N° match 201696
Centre sportif "En Bord" - Terrain C (synthétique), Gland
10:30
FC Gland III
*
*
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 5
N° match 201055
Centre sportif "En Bord" - Terrain C (synthétique), Gland
10:30
FC Gland I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 1
N° match 200812
Parc des Sports - Terrain principal, Lucens
10:30
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 16
N° match 201744
Terrain de la Perrausaz-Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins, Bursins
11:00
Team La Côte
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 21
N° match 179640
Stade de Belle-Idée - Terrain principal A (Surface synthétique), Chêne-bourg
11:15
Team La Côte
2
7
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 31
N° match 179984
Centre sportif "En Bord" - Terrain F (synthétique), Gland
11:15
Team La Côte
5
10
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 46
N° match 180296
Centre sportif "En Bord" - Terrain D (synthétique), Gland
13:00
Team La Côte (9046)
4
3
championnat D9 Élite Régionale - tour printemps - Groupe 1
N° match 191954
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
13:30
FC Gland III
3
3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 199400
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
13:30
FC Gland I
1
2
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 199046
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
15:30
FC Gland II
11
0
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 198906
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
17:00
FC Gland II
6
3
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 199194
Terrain de Chaucey - Terrain annexe, Coppet
17:00
FC Gland
4
0
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 198407
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
Di 22.05.2022
11:00
FC Gland IIB
0
6
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 120771
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
13:00
FC Gland IIA
7
1
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 120661
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
15:00
FC Gland I
5
0
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 117879
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
Lu 23.05.2022
18:30
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 199410
Terrain de la Perrausaz-Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins, Bursins
Ma 24.05.2022
19:00
FC Gland II
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 198907
Centre sportif - Terrain Principal Nr 1, Crans-Céligny
Me 25.05.2022
18:30
Team La Côte (9046)
championnat D9 Élite Régionale - tour printemps - Groupe 1
N° match 191960
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
18:30
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 17
N° match 201792
Terrain de la Perrausaz-Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins, Bursins
20:30
FC Gland
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 122033
Terrains de la Plaine - Terrain 2 A, Chavannes-près-Renens
Je 26.05.2022
16:00
FC Gland I (2e)
coupe des actifs - Finale
N° match 515638
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
Ve 27.05.2022
20:30
FC Gland IIA
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 120663
Terrain de la Vogéaz - Terrain de la Vogéaz 1, Tolochenaz
Sa 28.05.2022
09:00
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 199891
Centre sportif "En Bord" - Terrain D (synthétique), Gland
10:00
FC Gland II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7
N° match 200092
Terrain des Crêtets - Terrain principa,l Le Crêtet, Le Sentier
10:15
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13
N° match 200486
Terrains de Sport en Chanivet - Terrain principal, Perroy
10:30
Team La Côte
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 21
N° match 179681
Centre sportif "En Bord" - Terrain F (synthétique), Gland
10:45
FC Gland V
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 16
N° match 201746
Centre sportif "En Bord" - Terrain C (synthétique), Gland
10:45
FC Gland VII
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 18
N° match 201842
Centre sportif "En Bord" - Terrain C (synthétique), Gland
13:00
FC Gland I
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 198648
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
13:30
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 199056
Terrains de Sport en Chanivet - Terrain principal, Perroy
14:15
Team La Côte
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 46
N° match 180324
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
14:30
FC Gland
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 198408
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 29.05.2022
13:00
FC Gland IIB
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 120773
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
16:00
FC Gland I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 117884
En Courtes-Raies - Terrain principal, Chavornay
Lu 30.05.2022
18:00
FC Gland III
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 5
N° match 201063
Terrain Fleuri - Terrain synthétique, Begnins
18:30
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 1
N° match 200821
Centre sportif "En Bord" - Terrain C (synthétique), Gland
Ma 31.05.2022
18:00
FC Gland II
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 15
N° match 201698
Centre sportif de Mies - Terrain principal, Mies
Me 01.06.2022
15:00
Team La Côte (9046)
championnat D9 Élite Régionale - tour printemps - Groupe 1
N° match 191966
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
16:00
Team La Côte
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 46
N° match 180156
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
17:30
Team La Côte
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 31
N° match 180017
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
19:00
Team La Côte
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 21
N° match 179473
Stade de Balexert - Terrain 1 (surface synthétique), Châtelaine
19:00
FC Gland I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 199057
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
Je 02.06.2022
18:00
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 16
N° match 201751
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
18:30
FC Gland III
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 199411
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
18:30
FC Gland II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7
N° match 200053
Terrain de la Vogéaz - Terrain de la Vogéaz 2, Tolochenaz
19:00
FC Gland II
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 198917
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
20:00
FC Gland
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 122069
Centre sportif de la Ruayre - Terrain A, Crissier
20:15
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 120672
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
Sponsor principal