• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 1

1.FC Thierrens I241725(92)62:36+2653 
2.FC Gland I231517(64)75:32+4346 
3.FC Champvent I241356(97)49:40+944 
4.US Terre Sainte II241158(65)52:45+738 
5.FC Bavois II241158(107)51:43+838 
6.FC Lonay I231049(36)46:46034 
7.FC Forward-Morges I24969(96)41:44-333 
8.FC Stade Nyonnais II24888(73)47:39+832 
9.FC Echallens Région II249411(98)50:53-331 
10.FC Champagne Sports I24879(107)48:50-231 
11.FC Chavornay Sports I247611(59)41:56-1527 
12.FC Grandson-Tuileries I248313(73)39:49-1027 
13.FC Chêne Aubonne I245514(110)41:63-2220 
14.FC Ecublens I244317(79)27:73-4615 

4e ligue - Groupe 2

1.US Portugaise181521(26)75:22+5347 
2.FC Slavia LS181233(29)59:23+3639 
3.Racing Club Lausanne IIB171124(41)56:29+2735 
4.FC Forward-Morges II181026(62)43:33+1032 
5.FC Echichens III19829(28)44:48-426 
6.FC Lonay II18747(34)40:44-425 
7.FC Chêne Aubonne II18738(32)29:38-924 
8.FC Bussigny I17638(74)33:39-621 
9.FC Gingins IIB185211(37)22:42-2017 
10.FC Gland IIB183213(31)25:67-4211 
11.FC Echandens IB192116(123)18:59-414*

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Crans11722(4)35:18+1721 
2.US Terre Sainte II9630(7)45:4+4119 
3.FC Echallens Région II10631(25)23:13+1019 
4.FC Forward-Morges11533(24)32:23+916 
5.FC Gingins9423(5)21:16+512 
6.FC Ecublens9423(6)17:10+712 
7.Mvt du Centre (9086)9423(8)20:16+412 
8.FC Azzurri 90 LS II9333(25)16:14+210 
9.Foot Région Morges (9104)11146(6)19:30-115 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II9126(11)8:43-353 
11.JA - Chêne Aubonne9045(18)9:30-212 
12.FC Vallée de Joux8026(50)3:31-280 
13.FC Cheseaux-Romanel (9142) IIRE 130130(12)0:000 
14.Lausanne Nord AcademyRE 130130(15)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I9801(3)66:16+5024 
2.FC Amical Saint-Prex8602(0)52:14+3818 
3.FC Crissier I9603(0)45:20+2518 
4.FC Gland II8512(8)31:17+1416 
5.FC Stade Nyonnais II8503(0)26:22+415 
6.US Terre Sainte II8431(3)32:23+915 
7.Foot Région Morges (9128) III8413(0)28:15+1313 
8.FC Echallens Région III8323(0)20:30-1011 
9.JA - Chêne Aubonne I8305(2)17:25-89 
10.FC Gingins6213(1)12:21-97 
11.FC Bussigny9117(2)13:46-334 
12.FC Prilly-Sports 8017(1)10:45-351 
13.Prangins Sport I7007(13)3:61-580 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Racing Club Lausanne9900(1)56:10+4627 
2.FC Cheseaux-Romanel (9160) II9513(1)39:18+2116 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV7502(0)26:18+815 
4.FC Mormont-Venoge (9193) II7502(2)18:11+715 
5.Foot Région Morges (9036) V9423(0)34:20+1414 
6.FC Epalinges7322(0)34:13+2111 
7.FC Concordia Féminine II8314(10)9:13-410 
8.Team Vaud M15 féminin9315(0)26:20+610 
9.US Terre Sainte IV Fém9315(11)18:35-1710 
10.FC Stade Nyonnais IV9306(0)40:4009 
11.Lausanne Nord Academy II8206(2)15:48-336 
12.JA - Chêne Aubonne II7007(7)5:74-690 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1211632(16)63:23+4049 
2.CS Interstar GE - Féminine 1221633(12)78:28+5049 
3.FC Aïre-le-Lignon221543(30)89:19+7047 
4.US Meinier Féminine 1231256(7)35:26+939 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I221237(5)51:32+1937 
6.FC Chêne Aubonne211146(5)42:34+835 
7.FC Etoy211137(31)64:34+3034 
8.FC Echallens Région 238312(13)33:60-2725 
9.FC Renens II213810(21)35:80-4515 
10.FC Veyrier Compesières Féminin223712(2)27:64-3714 
11.FC Versoix223514(20)21:57-3612 
12.Meyrin FC 1211515(17)16:54-386 
13.FC Chavornay Sports211515(29)18:61-436 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 
Sponsor principal