• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 - 27.03.2022 13:30
FC Concordia LS I
17' Sonia Mruk
68' Christelle Golay
90'+3' Anse Peeters
3:1
(1:1)
FC Châtel-St-Denis I
15' Lara Chevalley
    • But 3:1
      But   Concordia LS
      Buteur Anse Peeters (Penalty)
    • But 2:1
      But   Concordia LS
      Buteur Christelle Golay
    • avertissement Morgane Monnard (Châtel-St-Denis)
      avertissement Morgane Monnard (Châtel-St-Denis)
    • But 1:1
      But   Concordia LS
      Buteur Sonia Mruk Teixeira
    • But 0:1
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Lara Chevalley

    FC Concordia LS I

    1 Zbinden 7 Brunner 14 Pattaroni 11 Mruk 10 Wüthrich 12 Golay 3 Muratovic 19 Tommasi 20 Vanderhaegen (C) 9 Ciocca 17 Peeters
     
    1
    Kelly Zbinden
    Gardien
    7
    Sara Brunner
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Nikita Pattaroni
    Arrière central droit (zone)
    11
    Sonia Mruk Teixeira
    Arrière central gauche (zone)
     
    10
    Melissa Wüthrich
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Christelle Golay
    Demi droit extérieur (zone)
     
    3
    Amina Muratovic
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Coralie Tommasi
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Anais Karin Vanderhaegen(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Ella Ciocca
    Attaquant de pointe droit
    17
    Anse Peeters
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    8
    Lara Porto
    13
    Joseline Granda
    2
    Shirley Ahinoa De la Cadena Bazurto
    18
    Christelle Guillet
    4
    Audrey Ribet
    21
    Marie Jaqueline Nougou
     
    6
    Sara Vono
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Antonio Maregrande
    Absents
    Anne Claire Croux
    Stefania Sterjov
    Katharina Türke
    Laurène Gras
    Alexandra Behringer
    Inès Abetel
    Alketa Morina
    Leena Crivelli

    FC Châtel-St-Denis I

    22 Balmat 5 Brunschwig 11 Saugy 14 Chevalley 6 Morel 2 Sobral 10 Monnard 19 Vaucher (C) 8 Neff 15 Pasquier 9 Gallaz
     
    22
    Emilie Balmat
    Gardien
    5
    Tatiana Brunschwig
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Manon Saugy
    Arrière central droit (zone)
    14
    Lara Chevalley
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Florence Morel
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Sonia Sobral Lacerda
    Demi (défensif)
    10
    Morgane Monnard
    Demi droit intérieur (zone)
     
    19
    Celine Vaucher(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Josiane Neff
    Ailier droit
    15
    Aurélie Pasquier
    Ailier gauche
    9
    Mathilde Gallaz
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Ana Catarina Oliveira Rocha
     
    3
    Célia Meyer
    4
    Marine Savoy
    16
    Morgane Leoni
    17
    Elisa Fontana
    13
    Axelle Genoud
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Steve Julmy
     
    Claudio Jose Paiva
    Absents
    Shana Savoy
    Céline Mudry
    Ines Marques
    Tamara Maas
    Leila Lamrani
    Oriane Bourgeois
    Sponsor principal