• Fonds du Sport Vaudois

Match center

ACVF - what's on - les prochains matches

Me 10.08.2022
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (YL C)
Team Ouest LS (9137) (YL C)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
matchs d'entraînement
N° match 708064
16:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-14/9)
Team La Côte (FE-14/9)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
matchs d'entraînement
N° match 703660
16:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-13)
Team La Côte (FE-13)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C
matchs d'entraînement
N° match 707730
16:00
Team Vaud M-21 (2e Int.)
FC Sochaux-Montbéliard (-)
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Terrain Bois Gentil
matchs d'entraînement
N° match 707298
17:15
Team La Côte (FE-12)
Etoile Carouge FC (FE-12)
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F (synthétique)
matchs d'entraînement
N° match 705431
17:15
Team Vaud Riviera-Chablais (M-15)
Team Vaud La Côte (M-15)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
matchs d'entraînement
N° match 706818
17:15
Team La Côte (9046) (D/9 ER)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (D/9 ER)
AN
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique)
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 705432
18:30
FC Echallens Région I (YL C)
Team La Gruyère (5011) a (YL C)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
matchs d'entraînement
N° match 703517
18:30
AF Luc-Football (Jun.B P)
FC Concordia LS I (YL B)
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 2 "Morges"
matchs d'entraînement
N° match 706601
19:00
FC Bussigny II (5e)
FC Le Talent II (5e)
AN
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 708210
19:15
FC Echichens (2e Int.)
FC Stade Nyonnais II (2e)
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
matchs d'entraînement
N° match 702253
19:30
FC Chêne Aubonne I (3e)
FC Azzurri 90 LS I (2e)
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain annexe
matchs d'entraînement
N° match 706160
19:30
FC Valmont I (Jun.C.2/D)
FC Yvonand II (Jun.C.2/D)
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
matchs d'entraînement
N° match 704971
19:30
Foot Région Morges (9064) (YL C)
Foot Région Morges (9099) II (Jun.B 1/D)
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
matchs d'entraînement
N° match 707427
19:30
Foot Région Morges (9064) (YL C)
Foot Région Morges (9099) I (YL B)
R
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 703501
19:45
FC Le Mont (Jun.B 1/D)
FC Echallens Région II (Jun.B 1/D)
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
matchs d'entraînement
N° match 705237
20:00
FC Yvonand III (5e)
US Cheyres-Châbles-Font II (4e)
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
matchs d'entraînement
N° match 707121
20:00
FC Grandson-Tuileries I (Jun.B 1/D)
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) (Jun.B)
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
matchs d'entraînement
N° match 705835
20:00
FC Aigle I (3e)
FC Lutry I (2e)
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
matchs d'entraînement
N° match 707167
20:00
FC Baulmes (4e L(F))
FC Chavornay Sports (4e L(F))
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
matchs d'entraînement
N° match 708242
20:00
FC Bavois II (2e)
Vevey-Sports II (2e)
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1
matchs d'entraînement
N° match 701575
20:00
FC Lutry I (Jun.A P)
Foot Région Morges (9099) (Jun.A 1/D)
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
N° match 704550
20:00
FC Thierrens IIA (4e)
FC Espagnol LS (4e)
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
matchs d'entraînement
N° match 703433
20:00
FC Chavornay Sports I (2e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 703074
20:00
FC Prilly-Sports I (3e)
ES Malley II (4e)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
matchs d'entraînement
N° match 704605
20:00
FC Amical Saint-Prex (Sen.50+)
FC Echandens (Sen.50+)
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
matchs d'entraînement
N° match 704701
20:00
FC Le Talent I (4e)
FC Epalinges I (3e)
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
matchs d'entraînement
N° match 703635
20:00
FC Savigny-Forel (3e)
FC Prilly-Sports II (4e)
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
matchs d'entraînement
N° match 702553
20:00
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Romanel I (4e)
R
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 704728
20:15
FC Gingins (Sen.30+/E)
FC Gland (Sen.30+/C)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
matchs d'entraînement
N° match 703882
20:15
Prangins Sport IIB (4e)
FC Divonne (Sen.40+)
AN
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 705399
20:30
FC Echallens Région I (YL B)
FC Concordia LS (Jun.A P)
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 704311
20:30
Mvt Riviera (9219) (YL A)
Team Veveyse Csd (5014) (YL A)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
matchs d'entraînement
N° match 704088
20:30
FC Saint-Légier IB (3e)
FC Tolochenaz I (4e)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
matchs d'entraînement
N° match 702073
20:30
FC Saint-Légier (Jun.A 1/D)
Sport Lausanne Benfica (Jun.A P)
R
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 703027
20:30
FC Montreux-Sports (Jun.B 1/D)
CS Ollon (Jun.B 2/D)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
matchs d'entraînement
N° match 707296
Je 11.08.2022
18:30
FC Saint-Légier II (Jun.C 1/D)
Team Veveyse Att (5003) a (Jun.C)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B
matchs d'entraînement
N° match 705752
18:30
FC Etoile-Broye II (Jun.C.2/D)
FC Sainte-Croix/La Sagne (Jun.C.2/D)
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique
matchs d'entraînement
N° match 708314
19:00
FC Italia Nyon I (3e)
FC Stade Nyonnais (YL A)
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 706723
19:00
FC Champagne Sports II (5e)
FC Bosna Yverdon II (4e)
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 704241
19:15
FC Echichens III (4e)
FC Puidoux-Chexbres IB (5e)
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
matchs d'entraînement
N° match 703528
19:30
FC Poliez-Pittet II (5e)
FC Froideville (4e)
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 701074
20:00
FC Etoy (3e L(F))
CS Interstar GE - Féminine 1 (2e L(F)int)
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
matchs d'entraînement
N° match 708517
20:00
FC Echandens I (3e)
FC Cheseaux IA (3e)
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
matchs d'entraînement
N° match 704108
20:00
FC Grandson-Tuileries II (4e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
matchs d'entraînement
N° match 702224
20:00
FC Bussigny (Sen.40+)
FC Venoge (Sen.40+)
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
matchs d'entraînement
N° match 705883
20:00
FC Orbe I (3e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
matchs d'entraînement
N° match 700908
20:00
FC Thierrens IIB (4e)
FC Champagne Sports II (5e)
AN
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 701555
20:00
FC Cheseaux IA (3e)
FC Mont-Goulin l (4e)
R
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 705295
20:00
FC Pied du Jura II (4e)
FC Forward-Morges II (4e)
Morges
matchs d'entraînement
N° match 703229
20:00
FC Romanel (Sen.30+)
FC Lonay (Sen.30+/E)
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
matchs d'entraînement
N° match 706156
20:00
FC Champvent II (4e)
FC Bavois III (4e)
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 707348
20:00
FC Echallens Région II (Jun.A 1/D)
FC Lutry III (5e)
R
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 704313
20:15
FC Stade Nyonnais (Sen.30+/E)
FC Concordia LS (Sen.30+)
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 706789
20:15
AS Haute-Broye (Sen.30+)
FC Savigny-Forel (Sen.30+)
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
matchs d'entraînement
N° match 703808
20:15
FC Gland (Jun.A P)
FC Genolier-Begnins (Jun.A P)
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
matchs d'entraînement
N° match 707805
20:15
FC Forward-Morges II (4e)
FC Pied du Jura II (4e)
Parc des Sports, Morges - Terrain 2
matchs d'entraînement
N° match 708339
20:15
FC Gingins IIA (4e)
FC Crissier II (4e)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
matchs d'entraînement
N° match 704138
20:30
FC Le Mont (Sen.30+/E)
FC Epalinges I (Sen.30+/C)
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain entraînement HE
matchs d'entraînement
N° match 707443
20:30
FC Prilly-Sports (Sen.30+)
FC Mont-Goulin (Sen.30+)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
matchs d'entraînement
N° match 706925
20:30
FC Lonay (Sen.30+/E)
FC Romanel (Sen.30+)
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
matchs d'entraînement
N° match 708313
20:30
Pully Football (Sen.30+/E)
FC Lutry (Sen.30+/C)
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain synthétique B
matchs d'entraînement
N° match 708854
20:45
FC Saint-Légier (Sen.30+)
Vevey-Sports (Sen.30+/C)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
matchs d'entraînement
N° match 705522
22:15
FC Bussigny I (4e)
FC Puidoux-Chexbres IA (5e)
AN
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres 2
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 704768
Ve 12.08.2022
15:30
Team Ouest LS I (D/9 ER)
ES Malley I (D/9 ER)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 708847
19:00
FC Corcelles-Payerne (Jun.C.2/D)
FC Savigny-Forel (Jun.C.2/D)
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 705251
19:00
FC Bavois (Jun.C P)
FC Orbe (Jun.C 1/D)
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 2
matchs d'entraînement
N° match 705543
19:30
Yverdon Sport FC
FC Wil 1900
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - Challenge League
N° match 101191
19:30
FC Echallens Région (FF-19)
FC Echallens Région (3e L(F))
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 707982
19:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
FC Gland I (2e)
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
matchs d'entraînement
N° match 706798
20:00
FC Thierrens I (2e Int.)
FC La Tour/Le Pâquier (2e Int.)
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
matchs d'entraînement
N° match 703242
20:00
FC Etoy (3e L(F))
CS Interstar GE - Féminine 1 (2e L(F)int)
R
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 708516
20:00
FC Jorat-Mézières I (3e)
FC Saint-Légier IA (3e)
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 705033
20:00
FC Renens I (2e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
R
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 704203
20:00
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Romanel I (4e)
R
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 701217
20:00
US Terre Sainte II (Sen.30+)
FC Genolier-Begnins (Sen.30+/E)
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
matchs d'entraînement
N° match 703966
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy (Sen.30+/C)
FC Amical Saint-Prex (Sen.30+/E)
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
matchs d'entraînement
N° match 706905
20:00
FC Donneloye II (4e)
FC Echandens II (5e)
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
matchs d'entraînement
N° match 703952
20:00
FC Aigle (3e L(F))
FC Saxon Fully (3e L(F))
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
matchs d'entraînement
N° match 708552
20:00
FC Veyron-Venoge (Sen.30+)
US Port-Valais (Sen.30+)
AN
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 706859
20:15
FC United Milvignes I (3e)
FC Azzurri Yverdon l (4e)
Le Malévaux, Auvernier - A
matchs d'entraînement
N° match 705595
20:15
FC Orbe II (4e)
FC Lutry II (3e)
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
matchs d'entraînement
N° match 705026
20:15
FC Gland (Sen.40+)
FC Genolier-Begnins (Sen.40+)
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
matchs d'entraînement
N° match 705300
20:15
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Veyron-Venoge I (4e)
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510375
20:30
FC Genolier-Begnins I (2e)
FC Kosova 1 (2e)
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1
matchs d'entraînement
N° match 707372
20:30
FC Gimel-Bière II (5e)
FC Mont-Goulin II (5e)
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
matchs d'entraînement
N° match 704491
20:30
AS FC Napoli Vevey (2e)
FC Yvorne I (4e)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510369
20:45
FC Renens II (4e)
Racing Club Lausanne IIA (4e)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 703455
Sa 13.08.2022
08:45
Team ACVF-Lausanne (FE-14/9)
FC Lausanne-Sport (FE-14/9)
AN
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 703132
08:45
Team ACVF-Lausanne (FE-14/9)
FC Lausanne-Sport (FE-14/9)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 703134
08:45
Team ACVF-Lausanne (FE-14/9)
FC Lausanne-Sport (FE-14/9)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 708746
10:00
FC Crissier I (D/9 ER)
Foot Région Morges (9104) I (D/9 ER)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C
matchs d'entraînement
N° match 707376
10:00
FC Echallens Région (Jun.A P)
FC Amical Saint-Prex (YL A)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
matchs d'entraînement
N° match 707278
10:00
FC Gland I (Jun.E)
FC Lonay I (Jun.E)
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C (synthétique)
matchs d'entraînement
N° match 706074
10:00
AS Haute-Broye II (Jun.D/9)
FC Jorat-Mézières II (Jun.D/9)
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
matchs d'entraînement
N° match 707860
10:30
FC Amical Saint-Prex I (Jun.D/9)
CS Interstar 3 (J D/9 3/3)
AN
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 704725
10:30
ES Malley II (Jun.D/9)
Team ACVF-Lausanne (FE-13)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 703297
10:30
FC Lutry II (Jun.D/9)
Lausanne Nord Academy II (Jun.D/9)
AN
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 706952
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I (Jun.E)
FC Lausanne-Sport I (Jun.E)
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
matchs d'entraînement
N° match 706928
10:30
Team La Côte (9046) (D/9 ER)
FC Renens I (D/9 ER)
AN
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique)
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 705433
10:30
ACVF M15 (Jun.C.2/D)
Pully Football II (Jun.C.2/D)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
matchs d'entraînement
N° match 707885
10:45
FC Etoile-Broye II (Jun.D/9)
CS Chavannes Epenex I (Jun.D/9)
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
matchs d'entraînement
N° match 703347
11:00
Team Vaud Lausanne (M-15)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (M-15)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 704978
11:00
Team Vaud Riviera-Chablais (M-15)
Team Valais/Wallis-Sion (M-15)
AN
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 706086
11:00
Team Vaud M-21 (2e Int.)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 706632
11:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) I (Jun.D/9)
FC Champagne Sports I (Jun.D/9)
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
matchs d'entraînement
N° match 707623
11:00
FC Gingins (Sen.30+/E)
FC Gingins IIB (4e)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
matchs d'entraînement
N° match 703906
13:00
Team ACVF-Lausanne (FE-13)
FC Lausanne-Sport (FE-13)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 703138
13:00
Team ACVF-Lausanne (FE-13)
FC Lausanne-Sport (FE-13)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 708748
13:00
Team ACVF-Lausanne (FE-13)
FC Lausanne-Sport (FE-13)
AN
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 703136
13:00
Team Vaud La Côte (M-15)
FC Sion-Valais/Wallis (M-15)
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 708995
13:00
FC Stade Nyonnais I (Jun.C P)
Lancy FC 1 (YL C)
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 703858
13:00
FC Concordia LS (Jun.A P)
FC Lutry I (Jun.A P)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 701752
13:00
FC Lutry I (Jun.C P)
CS La Tour-de-Peilz I (Jun.C 1/D)
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
N° match 705334
13:00
FC Amical Saint-Prex II (Jun.B 1/D)
Foot Région Morges (9104) III (Jun.B 1/D)
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
matchs d'entraînement
N° match 704912
13:00
ES Malley III (Jun.C.2/D)
Lausanne Nord Academy II (Jun.C.2/D)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 706236
13:00
FC Bosna Yverdon (Jun.C 1/D)
FC Champagne Sports (Jun.C 1/D)
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles
matchs d'entraînement
N° match 704283
13:00
FC Montreux-Sports (Jun.B 1/D)
FC Sion 3 (Jun.B 2/D)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
matchs d'entraînement
N° match 707297
13:30
FC Echallens Région I (YL C)
FC Grandson-Tuileries II (Jun.B 1/D)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
matchs d'entraînement
N° match 703518
13:30
FC Echallens Région III (Jun.B 2/D)
Mvt du Centre (9110) I (Jun.B 2/D)
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
matchs d'entraînement
N° match 704998
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (M-15)
FC Biel-Bienne (M-15)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C
matchs d'entraînement
N° match 703626
14:00
AS Haute-Broye (Jun.C 1/D)
Team Fribourg Ville (5037) (Jun.C)
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
matchs d'entraînement
N° match 705403
14:00
JA - Chêne Aubonne I (Jun.C 1/D)
Foot Région Morges (9064) II (Jun.C 1/D)
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 704584
14:00
FC Crissier I (Jun.C 1/D)
FC Crissier I (Jun.C 1/D)
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 701277
14:00
FC Stade Nyonnais II (Jun.C 1/D)
FC Bursins-Rolle-Perroy III (Jun.C.2/D)
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 708257
14:00
AF Luc-Football (Jun.A 1/D)
CS Chavannes Epenex (Jun.A P)
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
matchs d'entraînement
N° match 706606
14:00
VPC Sport (9187) I (D/9 ER)
Team La Côte (9046) (D/9 ER)
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
matchs d'entraînement
N° match 705340
14:00
CS Ollon (Jun.B 2/D)
FC Saint-Légier I (Jun.B 1/D)
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
matchs d'entraînement
N° match 705343
14:00
Foot Région Morges (9036) II (Jun.A 1/D)
Foot Région Morges (9099) (Jun.A 1/D)
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
matchs d'entraînement
N° match 708029
14:00
FC Renens I (Jun.B 1/D)
FC Gland I (Jun.B P)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 703456
14:00
Yverdon Sport FC II (Jun.D/9)
FC Concordia LS I (Jun.D/9)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
matchs d'entraînement
N° match 704229
14:00
FC Le Mont (Jun.B 1/D)
FC Jorat-Mézières (Jun.B 2/D)
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain entraînement HE
matchs d'entraînement
N° match 705404
14:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) I (Jun.C P)
Mvt Menthue (9034) I (Jun.C 1/D)
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
matchs d'entraînement
N° match 704968
14:30
FC Saint-Légier II (Jun.B 2/D)
CS La Tour-de-Peilz II (Jun.B 2/D)
AN
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 704031
15:00
Team Vaud La Côte
FC Solothurn
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Coupe Suisse M-16 / Tour préliminaire / Groupe 1
N° match 101875
15:00
FC Stade-Payerne (2e Int.)
Yverdon Sport FC II (2e Int.)
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
matchs d'entraînement
N° match 702181
15:00
Mouvement Riviera (9219) (YL B)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (YL B)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
matchs d'entraînement
N° match 705638
15:00
FC Prilly-Sports I (Jun.B P)
Team Ouest LS (9137) I (YL B)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
matchs d'entraînement
N° match 707587
15:00
FC Grandson-Tuileries I (Jun.B 1/D)
AF Luc-Football (Jun.B P)
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
matchs d'entraînement
N° match 703127
15:15
FC Lutry II (Jun.B 1/D)
FC Concordia LS II (Jun.B P)
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
N° match 705335
16:00
FC Echallens Région I (YL B)
FC Sion Sierre United (8040) (YL B)
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 704312
16:00
FC Roche (Jun.B 1/D)
Vevey-Sports I (Jun.B P)
AN
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 705504
16:00
FC Crissier (Jun.B 1/D)
ES Malley I (Jun.B 1/D)
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 707151
16:30
FC Echichens (2e Int.)
CS Romontois (2e Int.)
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
matchs d'entraînement
N° match 702254
16:30
Pully Football I (2e Int.)
FC Lonay I (2e)
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
matchs d'entraînement
N° match 705241
16:30
FC Etoile-Broye (Jun.B P)
FC Echallens Région II (Jun.B 1/D)
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
matchs d'entraînement
N° match 704607
17:00
Yverdon Sport FC (AWSL)
FC Solothurn Frauen (LNB (F))
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 706257
17:00
FC Stade Nyonnais
FC Baden 1897
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
championnat - Promotion League
N° match 105918
17:00
FC Echallens Région
FC La Chaux-de-Fonds
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 106983
17:00
Yverdon Sport FC (YL B)
Verein/Club/Società ? (-)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
matchs d'entraînement
N° match 703631
17:00
FC Stade-Payerne (Jun.B 1/D)
US Cheyres-Châbles-Font (Jun.B)
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
matchs d'entraînement
N° match 703317
17:00
FC Bavois II (2e)
ES Malley I (2e)
R
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 701606
17:00
FC Saint-Légier (Jun.A 1/D)
FC Lutry I (Jun.A P)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
matchs d'entraînement
N° match 703028
17:00
CS La Tour-de-Peilz (Jun.B 1/D)
FC Fully (Jun.B 1/D)
Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz - Stade de Gérénaz
matchs d'entraînement
N° match 705648
17:30
Vevey-Sports
FC Concordia LS I
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal Copet 1
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 106977
18:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Schaffhausen
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
championnat - Challenge League
N° match 101193
18:00
FC Renens (YL A)
FC Valmont (YL A)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 700426
18:00
FC Montreux-Sports I (2e)
FC Châtel-St-Denis I (2e Int.)
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
matchs d'entraînement
N° match 707718
18:00
FC Le Mont II (4e)
FC Echichens III (4e)
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
matchs d'entraînement
N° match 708689
18:00
FC Forward-Morges I (2e)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
R
Parc des Sports, Morges - Terrain 1
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 702262
18:00
FC Jorat-Mézières (Jun.C.2/D)
FC Echallens Région III (Jun.C.2/D)
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 707409
18:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II (4e)
FC Bursins-Rolle-Perroy (Jun.A P)
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
matchs d'entraînement
N° match 706897
18:00
FC Amical Saint-Prex IIA (4e)
CS La Tour-de-Peilz II (4e)
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
matchs d'entraînement
N° match 701616
18:00
FC Champvent II (4e)
FC Yvonand II (4e)
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 707349
18:00
FC Villars-Tiercelin (5e)
Racing Club Lausanne I (2e)
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain de Football Communal
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510393
18:00
FC Le Talent I (4e)
FC Ecublens I (3e)
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510389
18:15
FC Echallens Région III (4e)
FC Ecublens II (4e)
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 704485
18:30
FC Gland IIB (4e)
FC Italia Nyon II (4e)
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
matchs d'entraînement
N° match 708262
18:30
FC Roche I (3e)
FC Bramois (2e)
R
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 705503
19:00
FC Lignières II (4e)
FC Vignoble IIA (4e)
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 706029
19:00
US Terre Sainte III (3e)
FC Versoix 2 (3e)
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
matchs d'entraînement
N° match 707893
19:00
FC Chêne Aubonne II (4e)
FC Genolier-Begnins II (3e)
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 706658
19:00
FC Lonay I (2e)
Pully Football I (2e Int.)
R
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 701564
19:00
FC Suchy-Sports II (5e)
FC Azzurri Yverdon II (5e)
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 706413
19:00
FC Echichens II (3e)
Pully Football II (3e)
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
matchs d'entraînement
N° match 704498
19:00
FC Grandson-Tuileries II (4e)
FC Epalinges I (3e)
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
matchs d'entraînement
N° match 703163
19:00
Pully Football II (3e)
FC Dardania Lausanne I (2e)
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain synthétique B
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510394
19:00
FC Pied du Jura I (3e)
FC Champvent I (2e)
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510362
19:00
FC Echichens II (3e)
Prangins Sport I (2e)
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510351
20:00
FC Puidoux-Chexbres IA (5e)
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510377
20:00
FC Cossonay (4e)
FC Crissier I (2e)
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510352
20:00
FC Crans I (3e)
FC Forward-Morges I (2e)
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510359
20:00
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
FC Iliria Payerne (3e)
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510370
20:00
FC Tolochenaz I (4e)
FC Gingins I (3e)
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510391
20:00
FC Yvonand I (3e)
FC Lutry I (2e)
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510361
20:00
FC Villars-le-Terroir (4e)
FC Bottens (3e)
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510384
20:00
FC Valmont IA (4e)
FC Thierrens IIA (4e)
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510387
20:00
FC Cugy (4e)
Lausanne Nord Academy I (3e)
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510353
20:00
FC Arnex I (4e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510383
20:00
Lausanne City FC (5e)
AF Luc-Football I (3e)
La Palestre, Mex (Lausanne) - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510371
20:00
FC Etoile-Broye I (3e)
FC Chavornay Sports I (2e)
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510392
20:00
FC Baulmes (5e)
FC Etoile Bonvillars (4e)
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510374
20:00
FC Bex I (4e)
Villeneuve-Sports (3e)
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510372
20:00
FC Bussigny I (4e)
FC Rances l (3e)
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510388
20:00
CS Chavannes Epenex I (3e)
FC Mont-Goulin l (4e)
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 A principal
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510357
20:00
FC Corcelles-Payerne I (3e)
FC Champagne Sports I (2e)
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510378
20:00
FC Montcherand (5e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (4e)
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510364
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
FC Echandens I (3e)
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Princial
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510360
20:00
FC Froideville (4e)
FC Echallens Région II (2e)
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510376
20:00
FC Vallon du Nozon I (4e)
FC Granges Marnand I (3e)
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510368
20:00
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Chêne Aubonne I (3e)
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510385
20:00
FC Prilly-Sports I (3e)
ES Malley I (2e)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510355
20:00
CS Ollon (4e)
AS Haute-Broye I (2e)
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510382
Di 14.08.2022
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (3e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510386
11:00
CS Chavannes Epenex (Jun.B 1/D)
Mvt Menthue (9159) I (Jun.B P)
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 3
matchs d'entraînement
N° match 708468
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190) (YL A)
FC Turc Lausanne II (4e)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
matchs d'entraînement
N° match 707559
13:00
FC Concordia LS III (5e)
FC Charmey II (5e)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 705406
13:00
FC Concordia LS I (2e L(F)int)
FC Etoy (3e L(F))
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - Stade principal Centre de la Tuilière
matchs d'entraînement
N° match 708143
13:00
FC Amical Saint-Prex IIB (4e)
FC Vignoble IIB (4e)
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
matchs d'entraînement
N° match 705014
13:00
FC Concordia LS II (4e)
Lausanne City FC (5e)
AN
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 703624
13:00
FC Concordia LS II (4e)
FC Turc Lausanne I (3e)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510366
13:00
FC Chile Sport (4e)
FC Azzurri 90 LS I (2e)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510373
13:00
FC Kurde LS (4e)
FC Renens I (2e)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510358
14:00
FC Renens I (1e L(F))
FC Châtel-St-Denis I (2e L(F)int)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 703457
14:00
FC Renens II (3e L(F))
FC Thierrens (3e L(F))
AN
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 703460
14:30
FC Unine (4e)
FC Vignoble IIA (4e)
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
matchs d'entraînement
N° match 708208
15:00
SC Düdingen (YL A)
Mvt Riviera (9219) (YL A)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
matchs d'entraînement
N° match 701103
15:00
FC Puidoux-Chexbres IB (5e)
FC Epalinges II (4e)
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 705332
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (YL C)
CS Chavannes Epenex (Jun.C 1/D)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
matchs d'entraînement
N° match 708065
15:00
Lausanne Nord Academy II (4e L(F))
Vevey-Sports (4e L(F))
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 705039
15:00
FC Savigny-Forel (3e)
FC Rapid-Montreux I (2e)
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510379
15:30
Racing Club Lausanne IIB (4e)
ES Malley II (4e)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
N° match 701682
15:30
FC Espagnol LS (4e)
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510390
16:00
FC Poliez-Pittet I (4e)
FC Le Mont I (3e)
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510380
16:00
FC Italia Nyon I (3e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510365